宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
环形车: 西站(中心站,慈溪) — 鸣山 — 维科城市桃源 — 麟海艺校 — 宗汉街道(西二环路以东) — 玉字地 — 欧景苑 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 茜苑新村 — 城东新村北 — 实验小学(慈溪北二环东路) — 中心小学(慈溪) — 慈溪中学 — 市政府(慈溪新城大道北路) — 商都(新城大道北路) — 虞波广场(东) — 人民医院(北,慈溪) — 东山社区 — 乌山站(南二环中路) — 金山菜市 — 国贸大厦(慈甬路) — 中央大厦 — 长途汽车站(慈溪环城南路) — 人民保险公司 — 阳明山庄 — 景和家园 — 施家山 — 西站(中心站,慈溪) (28站)
环形车: 西站(中心站,慈溪) — 施家山 — 景和家园 — 阳明山庄 — 人民保险公司 — 长途汽车站(慈溪环城南路) — 中央大厦 — 国贸大厦(乌山路) — 金山菜市 — 乌山站(南二环中路) — 东山社区 — 人民医院(北,慈溪) — 虞波广场(东) — 商都(新城大道北路) — 市政府(慈溪新城大道北路) — 慈溪中学 — 中心小学(慈溪) — 实验小学(慈溪北二环东路) — 城东新村北 — 茜苑新村 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 欧景苑 — 玉字地 — 宗汉街道(西二环路以东) — 麟海艺校 — 维科城市桃源 — 鸣山 — 西站(中心站,慈溪) (28站)