南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“经三路”的公交线路
去程: 东营房 — 新北路 — 西营房 — 经三路 — 作厂 — 汤山幼儿园 — 陈达村 — 汤山东站 — 汤山 — 汤山中学 — 汤山西站 — 汤山溶洞 — 张肖庄 — 张肖庄西站 — 黄粟墅 — 候家塘 — 坟头 — 孟北 — 锁石村 — 孟庄 — 金丝岗 — 晨光村 — 东郊小镇 — 西村 — 麒麟山庄 — 锦绣花园 — 麒麟门新大街 — 悦民路 (28站)
回程: 悦民路 — 麒麟门新大街 — 锦绣花园 — 麒麟山庄 — 西村 — 东郊小镇 — 晨光村 — 金丝岗 — 孟庄 — 锁石村 — 孟北 — 坟头 — 候家塘 — 黄粟墅 — 张肖庄西站 — 张肖庄 — 汤山溶洞 — 汤山西站 — 汤山中学 — 汤山 — 汤山东站 — 陈达村 — 汤山幼儿园 — 作厂 — 经三路 — 西营房 — 新北路 — 东营房 (28站)