南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“金燕路南站”的公交线路
去程: 经五立交(总站) — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 花园路 — 长途东站 — 新庄广场东 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 金燕路南站 — 金陵村 — 金陵小区 — 燕江路(南) — 金陵六村 — 南堡公园(总站) (26站)
回程: 南堡公园(总站) — 金陵六村 — 燕江路 — 燕江路东站 — 上元门 — 白云新寓 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场东 — 长途东站 — 花园路 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交(总站) (23站)