途径“金山北路南”的公交线路
去程: 市委党校 — 人民公园 — 中心广场 — 市交通局 — 红旗电影院 — 大观园 — 达州电业局 — 文家梁 — 塔石路口 — 塔沱加气站 — 塔沱 — 海棠湾 — 天恒花园 — 信德广场 — 交警支队 — 国粮 — 丽阳灯饰城 — 金山北路南 — 钢花宾馆 — 达钢(北大门) (20站)
回程: 达钢(北大门) — 钢花宾馆 — 金山北路南 — 丽阳灯饰城 — 国粮 — 信德广场 — 天恒花园 — 海棠湾 — 塔沱 — 塔沱加气站 — 塔石路口 — 文家梁 — 达州电业局 — 市职中 — 西圣农贸市场 — 小红旗桥 — 达一中(老校区) — 达巴路口 — 市防疫站 — 金山宾馆 — 市燃气公司 — 市委党校 (22站)