线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“金江小区”的公交线路
645路 651路
宁波公交 645路
去程: 公交岐化站 — 岐化北 — 咸祥镇中小学 — 金江小区 — 咸祥菜场 — 咸祥镇 (6站)
回程: 咸祥镇 — 咸祥菜场 — 金江小区 — 咸祥镇中小学 — 岐化北 — 公交岐化站 (6站)
宁波公交 651路
去程: 大闸(南) — 江谗头 — 小昌门 — 球东 — 赤星桥 — 南头 — 五一 — 中塘 — 海南 — 海南路口 — 咸祥镇中小学 — 金江小区 — 咸祥菜场 — 咸祥镇 (14站)
回程: 咸祥镇 — 咸祥菜场 — 金江小区 — 咸祥镇中小学 — 海南路口 — 海南 — 中塘 — 五一 — 南头 — 赤星桥 — 球东 — 小昌门 — 江谗头 — 大闸(南) (14站)