途径“交运集团(图书馆)”的公交线路
去程: 火车站长途汽车站 — 天主教堂(中国剧院) — 德国风情街 — 科技街(颐高数码广场) — 天幕城(利津路) — 台东商业街(威海路) — 交运集团(图书馆) — 交运山庄(绍兴路) — 奥帆基地(东海路) — 五四广场 — 海水浴场 — 栈桥(广西路) — 火车站长途汽车站 (13站)
回程: 火车站长途汽车站 — 栈桥(广西路) — 海水浴场 — 五四广场 — 奥帆基地(东海路) — 交运山庄(绍兴路) — 交运集团(图书馆) — 台东商业街(威海路) — 天幕城(利津路) — 科技街(颐高数码广场) — 德国风情街 — 天主教堂(中国剧院) — 火车站长途汽车站 (13站)