南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 棉花堤 — 苍山路南站 — 台湾名品城 — 楠溪江西街 — 富春江西街 — 奥体中心(西门) — 金陵图书馆 — 梦都大街西 — 奥体中心北门 — 梦都大街 — 兴隆大街 — 月安街 — 所街(北) — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 江东万达广场 — 江东门 — 江东门纪念馆(茶南) — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门(东) — 评事街 — 三山街 — 夫子庙 — 大中桥(环北市场) — 通济门(东) — 大光路 — 光华门 — 标营 — 瑞金路 (30站)
回程: 瑞金路 — 解放南路 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(环北市场) — 夫子庙 — 三山街 — 评事街 — 水西门(东) — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 江东门纪念馆(茶南) — 江东门 — 江东万达广场 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街(北) — 月安街 — 兴隆大街 — 梦都大街 — 梦都大街西 — 金陵图书馆 — 奥体中心(西门) — 富春江西街 — 楠溪江西街 — 台湾名品城 — 苍山路南站 — 棉花堤 (28站)
去程: 瑞金路 — 解放南路 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(环北市场) — 夫子庙 — 三山街 — 评事街 — 水西门(东) — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 江东门纪念馆(茶南) — 江东门 — 江东万达广场 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街 — 燕山路 — 桃园居 — 乐山路北站 — 奥体新城 (21站)
回程: 奥体新城 — 乐山路北站 — 桃园居 — 燕山路 — 所街 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 江东万达广场 — 江东门 — 江东门纪念馆(茶南) — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门(东) — 评事街 — 三山街 — 夫子庙 — 大中桥(环北市场) — 通济门(东) — 大光路 — 光华门 — 标营 — 瑞金路 (22站)
去程: 紫金明珠 — 南理工科技园 — 清新家园 — 牌楼 — 海福巷东站 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街 — 月牙湖 — 瑞金路 — 公园路 — 常府街 — 杨公井(东) — 户部街 — 内桥 — 三山街(水游城) — 三山街 — 评事街 — 水西门(东) — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 江东门纪念馆(茶南) — 江东门 — 江东万达广场 — 集庆门大街西站 — 万达广场西站 — 万达广场北站 (31站)
回程: 万达广场北站 — 江东门 — 江东门纪念馆(茶南) — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门(东) — 评事街 — 升州路 — 户部街 — 杨公井(东) — 常府街 — 公园路 — 瑞金路 — 月牙湖 — 苜蓿园大街 — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 海福巷东站 — 牌楼 — 清新家园 — 南理工科技园 — 紫金明珠 (25站)
去程: 五洲装饰城 — 江东门 — 江东门纪念馆(茶南) — 拓园 — 福园 — 沿河村 — 湖西街 — 南湖路(西) — 安泰村 — 应天西路 — 虹苑新寓 — 相子桥 — 南湖路南站 — 向石南路 — 秋叶村 — 龙福山庄 — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 望江矶 — 花神大道 — 南北中村 — 软件大道(尹家巷北站) — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) (25站)
回程: 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 软件大道(尹家巷北站) — 南北中村 — 花神大道 — 望江矶 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 龙福山庄 — 秋叶村 — 南湖路南站 — 相子桥 — 虹苑新寓 — 应天西路 — 安泰村 — 南湖路(西) — 湖西街 — 沿河村 — 福园 — 拓园 — 江东门纪念馆(茶南) — 江东门 — 五洲装饰城 (24站)
去程: 东宝路[清河新寓](东) — 汉中西路 — 管子桥 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 江东门 — 江东门纪念馆(茶南) — 茶亭东街 — 玉塘村 — 湖西街 — 南湖路(西) — 安泰村 — 应天西路 — 黄山路 — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 银桥市场 — 集庆门 — 殷高巷 — 长乐路(市第一医院) — 琵琶巷 — 武定门 — 秦虹路 — 红花村 — 秦虹西站 — 秦虹小区 — 马家圩(怡馨花园) — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 洪家园 — 大明西路 (32站)
回程: 大明西路 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩(怡馨花园) — 秦虹小区 — 秦虹西站 — 红花村 — 秦虹路 — 武定门 — 琵琶巷 — 长乐路(市第一医院) — 殷高巷 — 集庆门 — 银桥市场 — 长江装饰城(爱达花园) — 泰山路(应天大街) — 黄山路 — 应天西路 — 安泰村 — 南湖路(西) — 湖西街 — 玉塘村 — 茶亭东街 — 江东门纪念馆(茶南) — 江东门 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 管子桥 — 汉中西路 — 东宝路[清河新寓](东) (30站)
去程: 古平岗(南) — 古林公园 — 草场门(东) — 江苏省委 — 西康路 — 虎踞关北站 — 虎踞关南站 — 清凉山 — 北圩路北站 — 迎春里 — 北圩路 — 茶亭东街 — 江东门纪念馆(茶南) — 云锦路 — 所街村[云锦路] — 月安街 — 兴隆大街 — 燕山路(兴隆大街) — 松花江西街[燕山路南] — 梦都大街西 — 扬子江大道 — 绿博园 — 绿博园南门(滨江公园) (23站)
回程: 绿博园南门(滨江公园) — 扬子江大道 — 梦都大街西 — 松花江西街[燕山路南] — 燕山路(兴隆大街) — 兴隆大街 — 月安街 — 所街村[云锦路] — 云锦路 — 江东门纪念馆(茶南) — 茶亭东街 — 北圩路 — 迎春里 — 北圩路北站 — 清凉山 — 虎踞关南站 — 虎踞关北站 — 西康路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 古林公园 — 古平岗(西) (22站)
去程: 瑞金路 — 解放南路 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(白下路) — 白下路 — 张府园(西) — 建邺路 — 水西门 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 江东门纪念馆(茶南) — 江东门 — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 所街(北) — 月安街 — 华山路东站 — 奥体新城 (19站)
回程: 奥体新城 — 华山路东站 — 月安街 — 所街(北) — 积贤街(集庆门大街地铁站) — 江东门 — 江东门纪念馆(茶南) — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门 — 建邺路 — 张府园(西) — 白下路 — 大中桥(白下路) — 通济门(东) — 大光路 — 解放南路 — 瑞金路 (19站)