宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 浙大宁波理工学院 — 首南中路钱湖路口 — 宁波九中(北) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 万里学院(西) — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 雅戈尔新村 — 环城南路 — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 南雅新村 — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 柳汀花苑 — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 繁景花园 — 范江岸路 — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 育才路 — 姚江花博园(姚江公园) — 姚江 (40站)
回程: 姚江 — 育才路 — 宁波电大(惠贞书院/皇都香溪园/丽晶国际) — 范江岸路 — 繁景花园 — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 体育场路(工程学院西校区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 妇儿医院(南站西路) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 联南社区东大门(联丰新村/阳光城) — 南雅新村 — 宁兴小区(桂花园/京华苑) — 电视中心(宁波国际金贸园区) — 环城南路 — 雅戈尔新村 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 万里学院(西) — 学士路首南路口(乐天数码城) — 宁波九中(北) — 首南中路钱湖路口 — 浙大宁波理工学院 — 宁波城市学院(鄞州教育中心,学府路) — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (39站)
去程: 公交白沙中心站(宁大附属医院) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 北岸琴森(风林苑) — 高塘花园(永丰西路) — 高塘新村(永丰西路) — 体育场路(工程学院西校区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 天封塔(大沙泥街) — 大沙泥街(天封社区/中央商座) — 琴桥东(新河路) — 彩虹南路(江东实验小学) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 甬港新村(中心站) (19站)
回程: 甬港新村(中心站) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 百丈路(彩虹大厦/嘉汇国贸) — 彩虹南路(江东实验小学) — 琴桥东(新河路) — 天封塔(大沙泥街) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 高塘新村(永丰西路) — 高塘花园(永丰西路) — 北岸琴森(风林苑) — 三江中学(江北区信访局/江北区残联) — 公交白沙中心站(宁大附属医院) (19站)
去程: 洪塘颐和名苑 — 洪塘街道办事处 — 洪塘中路 — 公交汽车培训中心 — 旧宅徐 — 袁陈村 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 体育场路(工程学院西校区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 广济街 (20站)
回程: 广济街 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 袁陈村 — 旧宅徐 — 公交汽车培训中心 — 洪塘中路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘颐和名苑 (20站)
去程: 庄桥西卫桥 — 马径 — 穆家 — 庄桥孔家 — 宁慈东路 — 庄桥(和城家园/九万里) — 丽庄路 — 丽庄西苑(新星都市) — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 庄桥火车站 — 嘉仪钢板公司 — 圣莱达电器(中汇数控机械公司) — 北环西路 — 后姜 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 华辰大桥南 — 环城北路西段 — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 体育场路(工程学院西校区) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 大卿桥(汪弄社区) — 宁波海关(宁波国检/博洋丽景) — 马园社区(风华名都商务楼) (25站)
回程: 马园社区(风华名都商务楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 前莫家巷(天一医院/银海苑/邮政大厦) — 体育场路(工程学院西校区) — 翠柏一里(高塘恒春/翠柏小学) — 三忠巷(双东坊社区) — 翠柏西巷(翠东慈孝社区) — 环城北路西段 — 华辰大桥南 — 华辰大桥北(世纪联华超市) — 后姜 — 北环西路 — 圣莱达电器(中汇数控机械公司) — 嘉仪钢板公司 — 庄桥火车站 — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 丽庄西苑(新星都市) — 丽庄路 — 庄桥(和城家园/九万里) — 宁慈东路 — 庄桥孔家 — 穆家 — 马径 — 庄桥西卫桥 (25站)
去程: 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) — 长兴东路 — 逸嘉新园 — 洪都路洪塘中路口 — 奥林80(洪都花园) — 宁静家园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 三和嘉园 — 广厦社区 — 榭嘉路 — 谢家(江北万达广场) — 江北大桥北 — 江北大桥南 — 新星村(青林湾东区) — 环城西路北段 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 市检察院 — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 柳西新村(柳锦花园) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 解放南路(房地产大厦/城市先锋/逸夫剧院) — 阳光广场(交通银行) — 新街 (27站)
回程: 新街 — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳西新村(柳锦花园) — 假山新村(金谷小区/松厦经贸大楼) — 胜丰路(中山雅园/友联大厦/万安小区) — 天一家园(泰安社区,环城西路) — 市检察院 — 海曙区人武部(远洋大酒店) — 环城西路北段 — 新星村(青林湾东区) — 江北大桥南 — 谢家(江北万达广场) — 榭嘉路 — 广厦社区 — 三和嘉园 — 第九医院(宁波技师学院,榭嘉路) — 宁静家园 — 奥林80(洪都花园) — 洪都路洪塘中路口 — 公交洪塘中路站(洪塘中心小学) (22站)