南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 奥体新城 — 华山路东站 — 月安街西站 — 燕山路 — 所街 — 湖西街[南] — 应天大街西 — 黄山路 — 泰山路(文体路) — 南苑新村 — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 殷高巷 — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台(雨花路东) — 梅花村 — 养虎巷(西) — 江宁路(1865产业园) — 土城头 — 土城头南站 — 城头城 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 (28站)
回程: 双龙街(北) — 汇景家园 — 汇景北路 — 汇景路 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 城头城 — 土城头南站 — 土城头 — 江宁路(1865产业园) — 养虎巷(西) — 梅花村 — 雨花台(雨花路东) — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南苑新村 — 泰山路(文体路) — 黄山路 — 应天大街西 — 湖西街[南] — 所街 — 燕山路 — 月安街西站 — 华山路东站 — 奥体新城 (31站)
去程: 棉花堤 — 苍山路南站 — 台湾名品城 — 楠溪江西街 — 富春江西街 — 奥体中心(西门) — 金陵图书馆 — 梦都大街西 — 松花江西街[燕山路南] — 白鹭西街 — 月安街(香山路口) — 湖西街[南] — 应天大街西 — 黄山路 — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 润泰市场 — 西街(地铁中华门站) — 雨花台(中华门火车站) — 梅花村 — 养虎巷(西) — 土城头 — 土城头南站 — 洪家园西 — 洪家园 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 夹岗 — 双龙街 — 汇景家园 (31站)
回程: 汇景家园 — 汇景北路 — 汇景路 — 双龙街 — 夹岗 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 洪家园 — 洪家园西 — 土城头南站 — 土城头 — 养虎巷(西) — 梅花村 — 雨花台(中华门火车站) — 西街(地铁中华门站) — 润泰市场 — 长江装饰城(爱达花园) — 泰山路(应天大街) — 黄山路 — 应天大街西 — 湖西街[南] — 月安街(香山路口) — 白鹭西街 — 松花江西街[燕山路南] — 梦都大街西 — 金陵图书馆 — 奥体中心(西门) — 富春江西街 — 楠溪江西街 — 台湾名品城 — 苍山路南站 — 棉花堤 (33站)