宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“黄苏东路”的公交线路
去程: 城杨村 — 俞塘村西 — 俞塘村东 — 俞塘村口 — 韩岭(东) — 韩岭 — 启新高尔夫球场 — 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 凤凰桥 — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 郑隘村 — 东钱湖中学 — 灵湖新村 — 红林 — 红林路口(东钱湖镇) — 沙家垫 — 黄苏东路 — 宝源路 (25站)
回程: 宝源路 — 黄苏东路 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 红林 — 灵湖新村 — 东钱湖中学 — 郑隘村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 凤凰桥 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 — 启新高尔夫球场 — 韩岭 — 韩岭(东) — 俞塘村口 — 俞塘村东 — 俞塘村西 — 城杨村 (25站)