宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“黄湖站”的公交线路
去程: 人民医院[余姚文山路站] — 凤山街道 — 安山路 — 高罗韩家 — 有色金属材料城 — 余慈高铁站(余慈连接线) — 笆里 — 郑巷村 — 前夹岙 — 洪山[余姚低塘] — 姆湖村 — 芦城村 — 芦庵线 — 天元大道 — 惠爱医院 — 历山 — 历石线 — 帅康 — 洋山 — 三房 — 洋山村委 — 牌轩头 — 牛钱 — 黄山村 — 黄湖农场 — 监狱东门 — 黄湖站 (27站)
回程: 黄湖站 — 监狱东门 — 黄湖农场 — 黄山村 — 牛钱 — 牌轩头 — 洋山村委 — 三房 — 洋山 — 帅康 — 历石线 — 历山 — 惠爱医院 — 天元大道 — 芦庵线 — 芦城村 — 姆湖村 — 洪山[余姚低塘] — 前夹岙 — 郑巷村 — 笆里 — 余慈高铁站(余慈连接线) — 有色金属材料城 — 高罗韩家 — 安山路 — 凤山街道 — 人民医院[余姚文山路站] (27站)