广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“黄阁中学”的公交线路
去程: 万顷沙公交站 — 万顷沙镇政府 — 珠江街 — 四涌半 — 四涌 — 珠江产业园 — 二涌 — 一涌 — 下横沥大桥 — 义沙村 — 大元村 — 庙南村 — 庙贝农场 — 亭角大桥 — 亭角大桥东 — 麒麟新城 — 新鸿基市场 — 黄阁镇政府 — 黄阁小虎路口 — 黄阁中学 — 黄阁公交总站 (21站)
回程: 黄阁公交总站 — 黄阁中学 — 黄阁小虎路口 — 黄阁镇政府 — 新鸿基市场 — 麒麟新城 — 亭角大桥东 — 亭角大桥 — 庙贝农场 — 庙南村 — 大元村 — 义沙村 — 下横沥大桥 — 一涌 — 二涌 — 珠江产业园 — 四涌 — 四涌半 — 珠江街 — 万顷沙镇政府 — 万顷沙公交站 (21站)