广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 麒麟中学 — 新鸿基市场 — 黄阁镇政府 — 小虎大道路口 — 小虎大道 — 东方重机 — 小虎桥 — 建滔化工厂 — 东曹 — 新日石化 — 泰山石化 — 埃克森 — 中国石化 — 小虎村 — 沙仔桥 — 沙仔村 — 沙仔码头 (17站)
回程: 沙仔码头 — 沙仔村 — 沙仔桥 — 小虎村 — 中国石化 — 埃克森 — 泰山石化 — 新日石化 — 东曹 — 建滔化工厂 — 小虎桥 — 东方重机 — 小虎大道 — 小虎大道路口 — 黄阁镇政府 — 新鸿基市场 — 麒麟中学 (17站)
去程: 新兴村[横沥] — 横沥中学 — 横沥镇政府 — 中环路 — 横沥医院 — 义沙村 — 大元村 — 庙南村 — 七一村 — 庙贝农场 — 亭角大桥 — 亭角大桥东 — 麒麟新城 — 新鸿基市场 — 黄阁镇政府 — 黄阁地铁站 — 乌石湾 — 南沙境界 — 东湾村 — 进港大道西 — 南沙牌坊 — 今洲广场 — 金洲 — 金岭北路 — 板头市场 — 金洲地铁站 — 广州市南沙中心医院 (27站)
回程: 广州市南沙中心医院 — 金洲地铁站 — 板头市场 — 金岭北路 — 金洲 — 今洲广场 — 南沙牌坊 — 进港大道西 — 东湾村 — 南沙境界 — 乌石湾 — 黄阁地铁站 — 黄阁镇政府 — 新鸿基市场 — 麒麟新城 — 亭角大桥东 — 亭角大桥 — 庙贝农场 — 七一村 — 庙南村 — 大元村 — 义沙村 — 横沥医院 — 中环路 — 横沥镇政府 — 横沥中学 — 新兴村[横沥] (27站)
去程: 新海村 — 新海村卫生站 — 留新路 — 留东村口 — 南英检测站 — 留东村 — 黄阁汽车城 — 汽车城地铁站 — 莲溪村 — 麒龙西路 — 黄阁医院 — 东里村 — 黄阁镇政府 — 新鸿基市场 — 麒麟中学 (15站)
回程: 麒麟中学 — 新鸿基市场 — 黄阁镇政府 — 东里村 — 黄阁医院 — 麒龙西路 — 莲溪村 — 汽车城地铁站 — 黄阁汽车城 — 留东村口 — 留新路 — 新海村卫生站 — 新海村 (13站)
去程: 万顷沙公交站 — 万顷沙镇政府 — 珠江街 — 四涌半 — 四涌 — 珠江产业园 — 二涌 — 一涌 — 下横沥大桥 — 义沙村 — 大元村 — 庙南村 — 庙贝农场 — 亭角大桥 — 亭角大桥东 — 麒麟新城 — 新鸿基市场 — 黄阁镇政府 — 黄阁小虎路口 — 黄阁中学 — 黄阁公交总站 (21站)
回程: 黄阁公交总站 — 黄阁中学 — 黄阁小虎路口 — 黄阁镇政府 — 新鸿基市场 — 麒麟新城 — 亭角大桥东 — 亭角大桥 — 庙贝农场 — 庙南村 — 大元村 — 义沙村 — 下横沥大桥 — 一涌 — 二涌 — 珠江产业园 — 四涌 — 四涌半 — 珠江街 — 万顷沙镇政府 — 万顷沙公交站 (21站)