南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 大中桥(环北市场) — 大中桥(白下路东) — 夫子庙 — 三山街 — 评事街 — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 — 银桥市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 纬八立交桥北站 — 纬八立交桥 — 公交车辆厂 — 华东文化市场 — 小行桥 — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 刘村(红太阳装饰城北门) — 红太阳装饰城[板桥] (31站)
回程: 红太阳装饰城[板桥] — 刘村(红太阳装饰城北门) — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 小行桥 — 华东文化市场 — 公交车辆厂 — 纬八立交桥 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 银桥市场 — 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 评事街 — 三山街 — 夫子庙 — 大中桥(环北市场) (29站)
去程: 雨花开发区 — 雨花创业园 — 三鸿路 — 凤集大道 — 中兴广场 — 龙飞路 — 柿子树 — 板桥农场 — 刘村 — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (22站)
回程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 刘村 — 板桥农场 — 柿子树 — 龙飞路 — 大江路东站 — 大江路 — 洋河营运中心 — 雨花开发区 (21站)
去程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 红太阳装饰城3号门 — 板桥农场 — 柿子树 — 板桥 — 朝阳新村 — 板桥收费站 — 殷富庄(203) — 殷富庄南站 — 新建(梅山医院) — 九四二四(生建) (24站)
回程: 九四二四(生建) — 新建(梅山医院) — 殷富庄南站 — 殷富庄(203) — 板桥收费站 — 朝阳新村 — 板桥 — 柿子树 — 板桥农场 — 刘村 — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (24站)
去程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 刘村(红太阳装饰城北门) — 龙藏大道(红太阳装饰城二号门) — 红太阳装饰城四号门 — 凤舞路 — 中兴广场 — 凤集大道 — 三鸿路 — 雨花创业园 — 雨花开发区 (23站)
回程: 雨花开发区 — 雨花创业园 — 三鸿路 — 凤集大道 — 中兴广场 — 凤舞路 — 红太阳装饰城四号门 — 龙藏大道(红太阳装饰城二号门) — 刘村(红太阳装饰城北门) — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (23站)
去程: 狮子岭 — 窑头 — 小窑庄 — 大窑庄 — 张大村 — 大林 — 洪楼 — 高旺 — 黄村[江浦] — 老虎桥 — 五里村 — 五里桥 — 巩固村 — 西门[江浦] — 雨山文化园 — 凤凰大街 — 江浦客运站 (17站)
回程: 江浦客运站 — 公园南路 — 文昌路 — 雨山文化园 — 西门[江浦] — 巩固村 — 五里桥 — 五里村 — 老虎桥 — 黄村[江浦] — 高旺 — 洪楼 — 大林 — 张大村 — 大窑庄 — 小窑庄 — 窑头 — 狮子岭 (18站)
去程: 小行小区(地铁小行站) — 泰山路南站(地铁中胜站) — 南河大桥 — 油坊桥 — 竹柳新村 — 友谊桥 — 西善桥 — 顾家庄 — 玻璃厂道口 — 建宁(建材塑钢一厂) — 建宁一村(南宇玻璃) — 芮村 — 天保桥 — 黄村 — 刘村 — 板桥农场 — 柿子树 — 板桥 — 朝阳新村 — 板桥收费站 — 殷富庄(203) — 新建(梅山医院) — 九四二四(生建) (23站)
回程: 九四二四(生建) — 新建(梅山医院) — 殷富庄(203) — 板桥收费站 — 朝阳新村 — 板桥 — 柿子树 — 板桥农场 — 刘村 — 黄村 — 天保桥 — 芮村 — 建宁一村(南宇玻璃) — 建宁(建材塑钢一厂) — 玻璃厂道口 — 顾家庄 — 西善桥 — 友谊桥 — 竹柳新村 — 油坊桥 — 南河大桥 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小行小区(地铁小行站) (23站)