途径“华星路口”的公交线路
去程: 县公交公司 — 轻纺城汽车站(服装市场) — 南岸公园 — 北市场 — 港越新都 — 华联商厦 — 综合市场 — 新华书店 — 原四院 — 柯桥中学 — 果品批发市场 — 黄社楼 — 职教中心 — 湖门村 — 中心村 — 东周村 — 左一村 — 凤仪村 — 新甸路口 — 新甸村 — 维艺集团 — 金鑫集团(鹏越纺织) — 大堰村 — 遗风村 — 华星路口 — 水泥厂 — 柏林染整 — 华星村 (28站)
回程: 华星村 — 柏林染整 — 水泥厂 — 华星路口 — 遗风村 — 大堰村 — 金鑫集团(鹏越纺织) — 维艺集团 — 新甸村 — 新甸路口 — 凤仪村 — 左一村 — 东周村 — 中心村 — 湖门村 — 职教中心 — 黄社楼 — 果品批发市场 — 柯桥中学 — 原四院 — 新华书店 — 综合市场 — 华联商厦 — 港越新都 — 北市场 — 南岸公园 — 轻纺城汽车站(服装市场) — 县公交公司 (28站)