途径“华达北街”的公交线路
去程: 火车站 — 田家炳中学 — 河源海关 — 康乐西路 — 市残疾人康复中心 — 永和综合市场 — 华达北街 — 永福市场 — 教师新村 — 市二中 — 阳光水谢 — 市妇幼保健院 — 市党校 — 文景小区 — 市一中 — 市保险公司 — 广晟百货 — 河源广场 — 望江楼 — 街心花园 — 源城公安分局 — 上角市场 — 汽车总站 — 景江花园 — 宝源桥西 — 威尼斯花园 — 宝源(明珠花园) (27站)
回程: 宝源(明珠花园) — 威尼斯花园 — 宝源桥西 — 景江花园 — 汽车总站 — 上角市场 — 源城公安分局 — 街心花园 — 望江楼 — 河源广场 — 广晟百货 — 市保险公司 — 市一中 — 文景小区 — 市党校 — 市妇幼保健院 — 阳光水谢 — 市二中 — 教师新村 — 永福市场 — 华达北街 — 永和综合市场 — 市残疾人康复中心 — 康乐西路 — 河源海关 — 田家炳中学 — 火车站 (27站)