线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
潮州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
潮州公交线路: 潮安线路 饶平线路 市区线路 市郊线路
途径“虎头山”的公交线路
饶平10路
潮州公交 饶平10路
去程: 黄冈车站 — 联饶 — 高厝埔 — 安民 — 新塘 — 新圩路口 — 文祠 — 溪口 — 坪溪 — 荔林 — 浮山 — 浮滨 — 溪楼 — 虎头山 — 寨上 — 大榕 — 五址 (17站)
回程: 五址 — 大榕 — 寨上 — 虎头山 — 溪楼 — 浮滨 — 浮山 — 荔林 — 坪溪 — 溪口 — 文祠 — 新圩路口 — 新塘 — 安民 — 高厝埔 — 联饶 — 黄冈车站 (17站)