南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“后圩”的公交线路
去程: 欣旺花苑 — 三里湾 — 农场[江宁] — 后圩 — 中村 — 祁家村 — 范家角 — 杨桥北 — 杨桥幼儿园 — 方前大道中 — 横岭新寓 — 竹山南路 — 彤天路 — 潭桥公寓 — 江宁公安分局 — 竹山南路东 — 市政天元城 — 天印花园 — 时代雅居 — 天元吉第城南 — 天景山小区[佳福苑] — 天景山中学 — 南京义乌小商品城 — 江宁汽车客运站(总站) (24站)
回程: 江宁汽车客运站(总站) — 南京义乌小商品城 — 天景山中学 — 天景山[佳福苑] — 天元吉第城南 — 时代雅居 — 天印花园 — 市政天元城 — 竹山南路东 — 江宁公安分局 — 潭桥公寓 — 彤天路 — 竹山南路 — 横岭新寓 — 方前大道中 — 杨桥幼儿园 — 杨桥北 — 范家角 — 祁家村 — 中村 — 后圩 — 农场[江宁] — 三里湾 — 欣旺花苑 (24站)