线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“后村头”的公交线路
溧水-天王线
南京公交 溧水-天王线
去程: 城东站 — 阳光家苑 — 金山公寓 — 永阳政府 — 秦淮路口 — 板桥[溧水] — 杨家场 — 十里产业基地 — 十里牌站 — 门神岗 — 五里牌 — 东屏镇政府 — 东屏中学 — 后村头 — 白鹿 — 甸岗 — 南山[句容] — 戴巷 — 天王 (19站)
回程: 天王 — 戴巷 — 南山[句容] — 甸岗 — 白鹿 — 后村头 — 东屏中学 — 东屏镇政府 — 五里牌 — 门神岗 — 十里牌站 — 十里产业基地 — 杨家场 — 板桥[溧水] — 秦淮路口 — 永阳政府 — 金山公寓 — 阳光家苑 — 城东站 (19站)