线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“宏图岔口”的公交线路
879路
杭州公交 879路
去程: 萧东村 — 萧东村口 — 东庄村 — 东庄桥头 — 三丰幼儿园 — 三丰村 — 三丰村口 — 三号闸(萧山区) — 二号桥叉口 — 苍新桥 — 宏图岔口 — 红星桥(萧山区) — 新湾闸口 — 新湾公交站 (14站)
回程: 新湾公交站 — 新湾闸口 — 红星桥(萧山区) — 宏图岔口 — 苍新桥 — 二号桥叉口 — 三号闸(萧山区) — 三丰村口 — 三丰村 — 三丰幼儿园 — 东庄桥头 — 东庄村 — 萧东村口 — 萧东村 (14站)