香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“横头磡邨宏德楼”的公交线路
环形车: 乐富站 — 杏林街 — 九龙寨城公园 — 美东邨美东楼 — 东头邨逸东楼 — 东头邨耀东楼 — 大成街 — 摩士四号公园 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏德楼 — 横头磡邨宏业楼[凤舞街] — 横头磡邨宏富楼 — 横头磡中道 — 汇富坊 — 乐富站 (15站)
去程: 竹园南邨秀园楼 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 黄大仙庙 — 黄大仙消防局 — 六合街[大有街] — 三祝街[大有街] — 新蒲岗康强街 (8站)
回程: 新蒲岗康强街 — 香港考试及评核局 — 大成街 — 摩士第二公园 — 摩士四号公园 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏德楼 — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 竹园南邨秀园楼 (10站)
去程: 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利总站 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石邨红石楼 — 彩虹邨红萼楼 — 彩虹邨锦云楼 — 新蒲岗四美街 — 黄大仙下邨龙逸楼 — 黄大仙下邨龙荣楼 — 摩士第二公园 — 摩士四号公园 — 康强苑[凤舞街] — 横头磡邨宏德楼 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 横头磡邨宏富楼 — 横头磡中道 — 汇富坊 (21站)
回程: 汇富坊 — 汇乐里 — 横头磡邨宏照楼 — 摩士室内体育馆 — 黄大仙下邨龙满楼 — 黄大仙下邨龙荣楼 — 黄大仙下邨龙慧楼 — 黄大仙纪律部队宿舍 — 黄大仙警署 — 新蒲岗四美街 — 坪石公共运输交汇处一楼平台 — 彩云邨白虹楼 — 新利街 — 顺致苑 — 顺安邨 — 顺天邨天瑶楼 — 顺天邨天池楼[秀茂坪道] — 顺天邨天韵楼 — 顺天总站 (19站)