南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“河定桥(地铁站)”的公交线路
去程: 迈皋桥 — 红山动物园 — 南京车站(地铁南京站) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 玄武湖公园(玄武门) — 鼓楼 — 珠江路 — 新街口 — 张府园 — 三山街 — 西街(中华门) — 安德门(地铁站) — 天隆寺 — 软件大道 — 花神庙(宁南大道) — 南京南站(高铁) — 岔路口[双龙大道] — 河定桥(地铁站) — 胜太路(地铁站) — 百家湖 — 小龙湾 — 竹山路[地铁站] — 天印大道 — 义乌小商品城(龙眠大道) — 江苏经贸学院站 — 南京交院站 — 中国药科大学 (27站)
回程: 中国药科大学 — 南京交院站 — 江苏经贸学院站 — 义乌小商品城(龙眠大道) — 天印大道 — 竹山路[地铁站] — 小龙湾 — 百家湖 — 胜太路(地铁站) — 河定桥(地铁站) — 岔路口[双龙大道] — 南京南站(高铁) — 花神庙(宁南大道) — 软件大道 — 天隆寺 — 安德门(地铁站) — 西街(中华门) — 三山街 — 张府园 — 新街口 — 珠江路 — 鼓楼 — 玄武湖公园(玄武门) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 南京车站(地铁南京站) — 红山动物园 — 迈皋桥 (27站)