宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 宁波鄞州高教园区(学府路以东) — 宁波中学 — 日丽东路 — 钱湖南路文华路口 — 万里学院(东) — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 市泌尿肾病医院 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 联盛搜秀城 — 钟公庙钟南小区 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 石碶街道 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 中基宁波公司 — 市路灯管理所 — 藕池大厦 — 狮丹努集团(藕池新村) — 宁波客运中心(通达路) — 西湖花园 — 气象路机场路口 — 工商职业技术学院 — 联丰村 — 薛家(盛世华城) — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 孙家漕 — 何家小学 — 何家工业区 — 古庵村(学院路) — 万盛实业 — 新吕 — 大红鹰学院(学院路) — 学院路(望春路,学院路以西) — 芦港村 — 梁祝公园 — 八方集团(八方锦苑) — 高桥家园 — 高桥镇(中心站) (47站)
回程: 高桥镇(中心站) — 高桥家园 — 八方集团(八方锦苑) — 梁祝公园 — 芦港村 — 学院路(望春路,学院路以西) — 大红鹰学院(学院路) — 新吕 — 万盛实业 — 古庵村(学院路) — 何家工业区 — 何家小学 — 孙家漕 — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 薛家(盛世华城) — 联丰村 — 工商职业技术学院 — 气象路机场路口 — 丽园南路新典路口 — 西湖花园 — 宁波客运中心(通达路) — 狮丹努集团(藕池新村) — 藕池大厦 — 市路灯管理所 — 中基宁波公司 — 轻纺城(雅戈尔大道) — 石碶街道 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙钟南小区 — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 前河路四明路口 — 市泌尿肾病医院 — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 万里学院(东) — 鄞州体育馆(钱湖南路) — 日丽东路 — 宁波中学 — 宁波鄞州高教园区(学府路以东) (48站)
去程: 联丰新村(联丰立交桥) — 薛家(盛世华城) — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 孙家漕 — 何家小学 — 何家工业区 — 古庵村(学院路) — 金氏实业 — 卖面桥 — 卖面桥村 — 长埭屋村 — 祝家汇村 — 蒲家村 — 边庄阵村 — 宁宫寺 — 新联村 — 燎原电器 — 高桥工业区(近新丰路) — 新丰路 — 高桥镇(高桥中路) — 江南村[鄞州高桥] — 景德寺 — 新港公司 — 大堰斗 — 大西坝 — 施家漕 — 江南村石路头 (27站)
回程: 江南村石路头 — 施家漕 — 大西坝 — 大堰斗 — 新港公司 — 景德寺 — 江南村[鄞州高桥] — 高桥镇(高桥中路) — 新丰路 — 高桥工业区(近新丰路) — 燎原电器 — 新联村 — 宁宫寺 — 边庄阵村 — 蒲家村 — 祝家汇村 — 长埭屋村 — 卖面桥村 — 卖面桥 — 金氏实业 — 古庵村(学院路) — 何家工业区 — 何家小学 — 孙家漕 — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 薛家(盛世华城) — 联丰新村(联丰立交桥) (27站)
去程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 东湖花园西大门(麦德龙) — 甬兴新村 — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 李惠利中学 — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 彩虹北路(波特曼大厦) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 江厦桥东(新江厦商城) — 东门口(天一广场,和义大道) — 阳光广场(交通银行) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 青少年宫(海曙) — 妇儿医院(柳汀街) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 联丰路 — 联丰新村(联丰立交桥) — 薛家(盛世华城) — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 孙家漕 — 何家小学 — 何家工业区 — 古庵村(学院路) — 万盛实业 — 新吕 — 大红鹰学院(中心站) (32站)
回程: 大红鹰学院(中心站) — 新吕 — 万盛实业 — 古庵村(学院路) — 何家工业区 — 何家小学 — 孙家漕 — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 薛家(盛世华城) — 联丰新村(联丰立交桥) — 联丰路 — 民丰街(联南花园/联丰北区) — 柳汀立交桥西(市环保局/新金星宾馆) — 妇儿医院(柳汀街) — 青少年宫(海曙) — 第一医院(建设银行宁波分行) — 新街 — 东门口(天一广场,中山东路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 杏阳小区(东海曙光大厦/碧水豪园) — 彩虹北路(波特曼大厦) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 李惠利中学 — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 甬兴新村 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (32站)