线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“光明桥[小东头]”的公交线路
周东线
南京公交 周东线
去程: 周岗 — 集贤街 — 长干街 — 徐东路 — 杜家边 — S243涵洞 — 徐幕 — 徐幕社区 — 塘头 — 西释 — 光明桥[小东头] — 东释 (12站)
回程: 东释 — 光明桥[小东头] — 西释 — 塘头 — 徐幕社区 — 徐幕 — S243涵洞 — 杜家边 — 徐东路 — 长干街 — 集贤街 — 周岗 (12站)