途径“光明路西口”的公交线路
去程: 省一监 — 省一监路口 — 光明路 — 光明路西口 — 昆明监狱 — 昙小路南段 — 昙华寺 — 昙小路中段 — 昙小路北段 — 佳园小区 — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 白塔路(银河证券) — 白塔路口(人民东路口) — 东风东路口 (16站)
回程: 东风东路口 — 东风巷 — 东风巷口(人民东路口) — 白塔路口(人民东路口) — 白塔路(银河证券) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区 — 昙小路北段 — 昙小路中段 — 昙华寺 — 昙小路南段 — 王大桥 — 昆明监狱 — 光明路西口 — 光明路 — 省一监路口 — 省一监 (19站)