线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
天津公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
天津公交线路: 市区线路 便民线路 滨海新区线路 轨道交通线 机场巴士线路 郊区线路 校线 公交通勤服务车 游览线路
途径“鼓楼商业街”的公交线路
611路(直通车)
天津公交 611路(直通车)
去程: 天狮学院 — 行政许可中心 — 人民警察公寓 — 杨村一中 — 广厦中里 — 广厦南里东区东门 — 富民里 — 家乐北辰店(华润万家北辰店) — 白庙客运(津宇客运站) — 河北三马路 — 金钢桥 — 东北角 — 东南角 — 南市(和平路) — 新华路百货大楼 — 荣业大街 — 南市食品街 — 鼓楼 — 鼓楼商业街 (19站)
回程: 鼓楼商业街 — 北城街 — 金钢桥 — 河北三马路 — 白庙客运(津宇客运站) — 家乐北辰店(华润万家北辰店) — 富民里 — 广厦南里东区东门 — 广厦中里 — 杨村一中 — 人民警察公寓 — 行政许可中心 — 天狮学院 (13站)