中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“富逸装饰广场(莲员西路)(东)”的公交线路
去程: 沙岗墟 — 永怡花园 — 中山学院北门 — 厚兴(莲塘东路) — 三家村(大信) — 苏华赞医院 — 富逸装饰广场(莲员西路)(东) — 员峰桥 — 电机厂 — 富华酒店(A1) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 — 溪角(富华道) — 云汉 — 坎溪 — 龙聚环 — 申明亭 — 岚霞 — 沙溪路口 — 岐江公路路桥年票征收点 — 横沙大桥 — 横东一村 — 横东路口 — 横东 — 惠振制衣厂 — 横西 — 西冲市场 — 西冲 — 金兰桥 — 宝裕 — 新胜[横栏] — 横栏六沙 (34站)
回程: 横栏六沙 — 新胜[横栏] — 宝裕 — 金兰桥 — 西冲 — 西冲市场 — 横西 — 惠振制衣厂 — 横东 — 横东路口 — 横东一村 — 横沙大桥 — 岐江公路路桥年票征收点 — 沙溪路口 — 岚霞 — 申明亭 — 龙聚环 — 坎溪 — 云汉 — 溪角(富华道) — 中山汽车总站(水牛城) — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) — 电机厂 — 员峰桥 — 富逸装饰广场(莲员西路) — 苏华赞医院 — 三家村(大信) — 厚兴(莲塘东路) — 中山学院北门 — 永怡花园 — 沙岗墟 (34站)