中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“阜沙酒店”的公交线路
去程: 城轨小榄站 — 绩东一路口 — 横海 — 小榄港 — 小榄车站 — 东凤红绿灯 — 东凤电子城 — 安乐村 — 东凤镇政府 — 和泰村 — 穗成村 — 永益村 — 美的 — 和平村 — 吉昌村 — 卫民市场 — 牛角村 — 阜东村路口 — 阜沙酒店 — 大有 — 阜沙医院 — 上南 — 阜沙工业区 (23站)
回程: 阜沙工业区 — 上南 — 阜沙医院 — 大有 — 阜沙酒店 — 阜东村路口 — 牛角村 — 卫民市场 — 吉昌村 — 和平村 — 美的 — 永益村 — 穗成村 — 和泰村 — 东凤镇政府 — 安乐村 — 东凤电子城 — 东凤红绿灯 — 小榄车站 — 小榄港 — 横海 — 绩东一路口 — 城轨小榄站 (23站)