宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“福明村”的公交线路
去程: 柴桥学校场站 — 柴桥菜场 — 新江厦(柴桥) — 柴桥老车站 — 柴桥客运站 — 老街南 — 高村 — 河头 — 四合村 — 朱家漕村 — 王家麓村 — 上车门 — 上刘村 — 邹溪(北仑春晓) — 干岙村 — 虾辣 — 上王村[梅山] — 钟家湾 — 阳东村 — 外马盘村 — 马盘村 — 黎明村(北仑郭巨) — 梅东渡口 — 大涂塘 — 尖山头 — 福明村 — 杨家新村 — 郭巨 (28站)
回程: 郭巨 — 杨家新村 — 福明村 — 尖山头 — 大涂塘 — 梅东渡口 — 黎明村(北仑郭巨) — 马盘村 — 外马盘村 — 阳东村 — 钟家湾 — 上王村[梅山] — 虾辣 — 干岙村 — 邹溪(北仑春晓) — 上刘村 — 上车门 — 王家麓村 — 朱家漕村 — 四合村 — 河头 — 高村 — 老街南 — 柴桥客运站 — 柴桥老车站 — 新江厦(柴桥) — 柴桥菜场 — 柴桥学校场站 (28站)