途径“方兴苑”的公交线路
去程: 市医院北门 — 凤城高中 — 信誉楼商厦 — 徐家河 — 区交通局 — 花园学校 — 红星建材城 — 交警支队 — 孟花园 — 馨百超市 — 昊宝西服销售中心 — 东方明珠花园 — 邮电宿舍 — 中大纺织公司 — 吴伯箫学校 — 长途汽车站 — 程故事 — 红星家具城 — 大故事 — 高新区管委会 — 方兴苑 — 泰丰花苑小区 — 东海花园 — 菁华药业 — 小陈家峪 — 汶阳北 — 汶阳南 — 段盘龙路口 — 马盘龙 — 马盘龙南路口 — 陈盘龙 — 前盘龙 — 汇源工业园 — 墨埠 (34站)
回程: 墨埠 — 汇源工业园 — 前盘龙 — 陈盘龙 — 马盘龙南路口 — 马盘龙 — 段盘龙路口 — 汶阳南 — 汶阳北 — 小陈家峪 — 菁华药业 — 东海花园 — 泰丰花苑小区 — 方兴苑 — 高新区管委会 — 大故事 — 红星家具城 — 程故事 — 长途汽车站 — 吴伯箫学校 — 中大纺织公司 — 邮电宿舍 — 东方明珠花园 — 昊宝西服销售中心 — 馨百超市 — 孟花园 — 交警支队 — 红星建材城 — 花园学校 — 区交通局 — 徐家河 — 信誉楼商厦 — 凤城高中 — 市医院北门 (34站)