线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
滁州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
滁州公交线路: 市区线路 来安线路 天长线路 全椒线路 明光线路 定远线路 快速公交
途径“阀门厂”的公交线路
来安1路 来安4路
滁州公交 来安1路
去程: 来安公园 — 北门客运 — 北门大井 — 阀门厂 — 新安小学 — 鼓楼口 — 民政局 — 运输公司 — 汽车站 — 家宁医院 — 二里桥 — 四中 — 城市花园 — 高郢队 — 疾控中心 — 检察院 — 消防队 — 红绿灯 — 岱山村 — 开发区 — 搅拌站 — 滁州 (22站)
回程: 滁州 — 搅拌站 — 开发区 — 岱山村 — 红绿灯 — 消防队 — 检察院 — 疾控中心 — 高郢队 — 城市花园 — 四中 — 二里桥 — 家宁医院 — 汽车站 — 运输公司 — 民政局 — 鼓楼口 — 新安小学 — 阀门厂 — 北门大井 — 北门客运 — 来安公园 (22站)
滁州公交 来安4路
去程: 华峰公司 — 北门客运 — 阀门厂 — 新安小学 — 白云商厦 — 来安中学 — 酒厂 — 赵坝卫生院 — 东门客运 — 人行 — 中医院 — 运输公司 — 汽车站 — 家宁医院 — 二里桥 — 四中 — 城市花园 — 高郢队 — 疾控中心 — 检察院 (20站)
回程: 检察院 — 疾控中心 — 高郢队 — 城市花园 — 四中 — 二里桥 — 家宁医院 — 汽车站 — 运输公司 — 中医院 — 人行 — 东门客运 — 赵坝卫生院 — 酒厂 — 来安中学 — 白云商厦 — 新安小学 — 阀门厂 — 北门客运 — 华峰公司 (20站)