线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
秦皇岛公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
秦皇岛公交线路: 市区线路 夜班线路 区间线路
途径“二八一医院”的公交线路
5路
秦皇岛公交 5路
去程: 海滨汽车站 — 北戴河医院(秦皇岛第八医院) — 北岭花园 — 北岭三区 — 联峰山公园 — 莲花石 — 铁疗 — 河东寨 — 陆庄 — 新驼路口 — 二八一医院 — 古城 — 集发观光园 — 太平庄 — 西坨头 — 东坨头 — 五七一一家属区 — 戴河镇政府 — 北戴河火车站 (19站)
回程: 北戴河火车站 — 戴河镇政府 — 五七一一家属区 — 东坨头 — 西坨头 — 太平庄 — 集发观光园 — 古城 — 二八一医院 — 新驼路口 — 陆庄 — 河东寨 — 铁疗 — 莲花石 — 联峰山公园 — 北岭三区 — 北岭花园 — 北戴河医院(秦皇岛第八医院) — 海滨汽车站 (19站)