秦皇岛公交 5路
去程: 海滨汽车站 — 北戴河医院(秦皇岛第八医院) — 北岭花园 — 北岭三区 — 联峰山公园 — 莲花石 — 铁疗 — 河东寨 — 陆庄 — 新驼路口 — 二八一医院 — 古城 — 集发观光园 — 太平庄 — 西坨头 — 东坨头 — 五七一一家属区 — 戴河镇政府 — 北戴河火车站 (19站)
回程: 北戴河火车站 — 戴河镇政府 — 五七一一家属区 — 东坨头 — 西坨头 — 太平庄 — 集发观光园 — 古城 — 二八一医院 — 新驼路口 — 陆庄 — 河东寨 — 铁疗 — 莲花石 — 联峰山公园 — 北岭三区 — 北岭花园 — 北戴河医院(秦皇岛第八医院) — 海滨汽车站 (19站)
备注信息:
无人售票,IC卡无效。