宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“杜家”的公交线路
去程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 北仑影剧院 — 星阳菜场 — 北仑电视台 — 行政服务中心(北仑) — 北仑体艺中心(大河路) — 泰河中学(大河南路) — 杜家 — 青山 — 筲萁湾郑家 — 城东 — 九峰山网岙景区 — 和鸽 — 城湾 — 将军庙 — 裘山 — 双狮 — 陆家(北仑春晓) — 九天岙 — 三山 — 和宅 — 咸昶 — 春晓镇政府 — 春晓路(咸昶) — 开发区春晓园区 — 洋沙山风景区 (30站)
回程: 洋沙山风景区 — 开发区春晓园区 — 春晓路(咸昶) — 春晓镇政府 — 咸昶 — 和宅 — 三山 — 九天岙 — 陆家(北仑春晓) — 双狮 — 裘山 — 将军庙 — 城湾 — 和鸽 — 九峰山网岙景区 — 城东 — 筲萁湾郑家 — 青山 — 杜家 — 泰河中学(大河南路) — 北仑体艺中心(大河路) — 行政服务中心(北仑) — 北仑电视台 — 星阳菜场 — 北仑影剧院 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (30站)