宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“洞坑新村”的公交线路
去程: 箭峰 — 百步岗 — 磻溪 — 玄坛殿 — 磻溪新村 — 厂跟 — 洞坑新村 — 龙观中心学校 — 龙观乡政府 — 桓村 — 三星 — 哈利斯顿 — 乌头门 — 周家(鄞江) — 钟家潭 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 山水人家(鄞江卫生院) — 公交鄞江站 (21站)
回程: 公交鄞江站 — 山水人家(鄞江卫生院) — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 钟家潭 — 周家(鄞江) — 乌头门 — 哈利斯顿 — 三星 — 桓村 — 龙观乡政府 — 龙观中心学校 — 洞坑新村 — 厂跟 — 磻溪新村 — 玄坛殿 — 磻溪 — 百步岗 — 箭峰 (21站)