宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“定山桥”的公交线路
去程: 公交鄞江站 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 定山桥 — 悬慈 — 垂钓中心 — 澄浪潭 — 鲍家坎 — 社田村 — 百梁桥村 — 笆弄 — 梁桥路口 — 宣家凉亭 — 三李村 — 潘家[鄞州宁峰] — 张家垫(宁峰分理处,张鄞线) (18站)
回程: 张家垫(宁峰分理处,张鄞线) — 潘家[鄞州宁峰] — 三李村 — 宣家凉亭 — 梁桥路口 — 笆弄 — 百梁桥村 — 社田村 — 鲍家坎 — 澄浪潭 — 垂钓中心 — 悬慈 — 定山桥 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 公交鄞江站 (18站)
去程: 公交鄞江站 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 定山桥 — 悬慈 — 鄞江镇中学 — 田厂 — 金陆 — 禅岩寺 — 禅岩 — 清源 — 卢王村 (14站)
回程: 卢王村 — 清源 — 禅岩 — 禅岩寺 — 金陆 — 田厂 — 鄞江镇中学 — 悬慈 — 定山桥 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 公交鄞江站 (14站)
去程: 公交鄞江站 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 定山桥 — 悬慈 — 垂钓中心 — 上木坑水库 — 蓉峰村口 — 蓉峰村 (11站)
回程: 蓉峰村 — 蓉峰村口 — 上木坑水库 — 垂钓中心 — 悬慈 — 定山桥 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 公交鄞江站 (11站)
去程: 公交鄞江站 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 定山桥 — 悬慈 — 垂钓中心 — 澄浪潭 — 鲍家坎 — 社田村 — 百梁桥村 — 笆弄 — 梁桥路口 — 宣家凉亭 — 三李村 — 潘家[鄞州宁峰] — 张家垫(宁峰分理处,张鄞线) — 张家垫(34省道) — 树桥村 — 上水碶 — 帅特龙公司(34省道) — 谢家谗村 — 横涨(34省道) — 上王 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 东杨 — 北渡 — 广博科技园区 — 车何渡 — 栎社蒋家 — 栎社 — 石碶黄隘村 — 34省道鄞州大道口 — 广博阳光丽园 — 华美家私市场 — 万国商城 — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (54站)
回程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 万国商城 — 华美家私市场 — 广博阳光丽园 — 34省道鄞州大道口 — 石碶黄隘村 — 栎社 — 栎社蒋家 — 车何渡 — 广博科技园区 — 北渡 — 东杨 — 洛兹工业园区(朱韩村) — 上王 — 横涨(34省道) — 谢家谗村 — 帅特龙公司(34省道) — 上水碶 — 树桥村 — 张家垫(34省道) — 张家垫(宁峰分理处,张鄞线) — 潘家[鄞州宁峰] — 三李村 — 宣家凉亭 — 梁桥路口 — 笆弄 — 百梁桥村 — 社田村 — 鲍家坎 — 澄浪潭 — 垂钓中心 — 悬慈 — 定山桥 — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 公交鄞江站 (54站)