香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“第一城总站”的公交线路
去程: 广源巴士总站 — 小沥源 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 第一城总站 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 曾大屋 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 狮子山隧道 — 根德道 — 九龙塘铁路站总站 (18站)
回程: 九龙塘铁路站总站 — 映月台 — 狮子山隧道 — 新田围邨[狮子山隧道公路] — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 小沥源报案中心 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 (17站)
去程: 富安花园总站 — 亚公角 — 沙田医院 — 滨景花园[大涌桥路] — 第一城中心 — 愉田苑 — 威尔斯亲王医院 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 小沥源报案中心 — 大老山隧道 — 钻石山铁路站[龙翔道] — 黄大仙中心[龙翔道] — 摩士公园泳池 — 横头磡邨宏业楼[富美街] — 乐富总站 (16站)
回程: 乐富总站 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 凤德商场 — 钻石山铁路站总站 — 大老山隧道 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑 — 威尔斯亲王医院 — 愉田苑 — 第一城总站 — 第一城中心 — 滨景花园[大涌桥路] — 沙田医院 — 亚公角 — 富安花园总站 (17站)
去程: 广源巴士总站 — 小沥源 — 香港驾驶学院[沙田围路] — 愉翠苑 — 愉田苑 — 第一城总站 — 沙田第一城[大涌桥路] — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 九龙塘会 — 拔萃男书院 — 太子铁路站[太子道西] — 旺角奶路臣街 — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 — 九龙公园径 — 中港城 — 广东道政府合署 — 柯士甸道西 — 九龙铁路站 (24站)
回程: 九龙铁路站 — 柯士甸道[广东道] — 新港中心 — 尖沙咀海防道 — 栢丽购物大道 — 柯士甸道[弥敦道] — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 基荣小学 — 警察体育游乐会 — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 小沥源报案中心 — 小沥源 — 帝堡城 — 广源巴士总站 (25站)
去程: 愉翠苑巴士总站 — 愉田苑 — 第一城总站 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 伊利莎伯大厦(海底隧道香港出口) — 旧湾仔警署 — 卢押道[告士打道] — 分域街[轩尼诗道] — 高等法院 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 港澳码头总站 (28站)
回程: 港澳码头总站 — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 庄士敦道[菲林明道] — 克街[湾仔道] — 坚拿道西 — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑巴士总站 (32站)
去程: 广源巴士总站 — 广源邨 — 广源邨广榕楼 — 恒生商学书院 — 牛皮沙新村 — 愉翠苑 — 愉田苑 — 第一城总站 — 第一城中心 — 沙田第一城[大涌桥路] — 富豪花园 — 丽豪酒店 — 博康邨 — 田家炳学校 — 秦石邨 — 车公庙 — 新翠邨 — 世界花园 — 狮子山隧道 — 九龙塘联合道 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 龙涛花园[窝打老道] — 九龙医院[窝打老道] — 医疗辅助总部 — 爱民邨[公主道] — 海底隧道 — 伊利莎伯大厦(海底隧道香港出口) — 旧湾仔警署 — 卢押道[告士打道] — 分域街[轩尼诗道] — 高等法院 — 中银大厦 — 汇丰总行大厦[德辅道中] — 中环街市[德辅道中] — 港澳码头总站 (35站)
回程: 港澳码头总站 — 港澳码头 — 林士街[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[德辅道中] — 遮打花园 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域街 — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 圣保禄医院 — 景隆街[告士打道] — 海底隧道 — 嘉辉台 — 医疗辅助总部 — 圣佐治大厦 — 九龙塘会 — 基督中心堂 — 九龙塘铁路站[窝打老道] — 映月台 — 狮子山隧道 — 世界花园 — 新翠邨 — 大围铁路站[车公庙路] — 车公庙 — 秦石邨 — 乙明邨街 — 沙角邨 — 丽豪酒店 — 富豪花园 — 第一城中心 — 愉田苑 — 第一城铁路站 — 愉翠苑 — 牛皮沙新村 — 恒生商学书院 — 广源邨广柏楼 — 帝堡城 — 广源巴士总站 (42站)