宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“第四职校(泗门)”的公交线路
去程: 古塘车站 — 泗门镇中(泗门) — 第四职校(泗门) — 河塍路口 — 振兴路口[泗门] — 北虹桥 — 洪明桥 — 镇中心小学(泗门) — 东大街社区 — 水路头 — 镇南村 — 杨家[泗门东蒲] — 东昇小学 — 东蒲村 — 陆家庄 — 大将桥 — 四将桥 — 后庄 — 青山诸家 — 下沙畈村委 (20站)
回程: 下沙畈村委 — 青山诸家 — 后庄 — 四将桥 — 大将桥 — 陆家庄 — 东蒲村 — 东昇小学 — 杨家[泗门东蒲] — 镇南村 — 水路头 — 东大街社区 — 镇中心小学(泗门) — 洪明桥 — 北虹桥 — 振兴路口[泗门] — 河塍路口 — 第四职校(泗门) — 泗门镇中(泗门) — 古塘车站 (20站)
去程: 古塘车站 — 泗门镇中(泗门) — 第四职校(泗门) — 河塍路口 — 振兴路口[泗门] — 中国银行[泗门] — 镇中心小学(泗门) — 文化艺术中心(泗门) — 汝湖公园 — 审批中心[泗门] — 光明路口 — 塘后小学 — 古塘车站 (13站)
回程: 古塘车站 — 塘后小学 — 光明路口 — 审批中心[泗门] — 汝湖公园 — 文化艺术中心(泗门) — 镇中心小学(泗门) — 中国银行[泗门] — 振兴路口[泗门] — 河塍路口 — 第四职校(泗门) — 泗门镇中(泗门) — 古塘车站 (13站)
去程: 古塘车站 — 泗北市场 — 泗北新区 — 夹塘加油站 — 钱家路 — 夹塘村 — 夹塘小学 — 黄墩潭 — 黄墩潭北 — 双夹塘 — 楝树下 — 姚丘 — 下庙山路 — 浦东站 — 四洞闸 — 临浦村 — 临浦站 — 庙中西路 — 庙山中路 — 湖北市场 — 湖北邮电所 — 幼儿园[泗门] — 小路下 — 小路下工业区 — 四海大道 — 倪家路 — 泗北村委 — 大沽塘路口 — 宁波银行[泗门] — 光明路口 — 河塍路口 — 第四职校(泗门) — 泗门镇中(泗门) — 古塘车站 (34站)
回程: 古塘车站 — 泗门镇中(泗门) — 第四职校(泗门) — 河塍路口 — 光明路口 — 宁波银行[泗门] — 大沽塘路口 — 泗北村委 — 倪家路 — 四海大道 — 小路下工业区 — 小路下 — 幼儿园[泗门] — 湖北邮电所 — 湖北市场 — 庙山中路 — 庙中西路 — 临浦站 — 临浦村 — 四洞闸 — 浦东站 — 下庙山路 — 姚丘 — 楝树下 — 双夹塘 — 黄墩潭北 — 黄墩潭 — 夹塘小学 — 夹塘村 — 钱家路 — 夹塘加油站 — 泗北新区 — 泗北市场 — 古塘车站 (34站)
去程: 古塘车站 — 冯蔡魏 — 谢家路闸 — 光明大桥 — 戚家路 — 谢家路村 — 谢家路北 — 隆昌 — 谢家路东 — 相公潭村 — 万圣村 — 北排江 — 陶家路北 — 陶家路村 — 人和村南里 — 镇海市场(泗门) — 镇海乡(泗门) — 洪家北路 — 小曹娥镇小 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 朗海村 — 海塘南 — 食品园区(泗门) — 海南村(泗门) — 上新屋 — 兰曹大道 — 大庙周 — 水阁周 — 振兴路口[泗门] — 河塍路口 — 第四职校(泗门) — 泗门镇中(泗门) — 古塘车站 (33站)
回程: 古塘车站 — 泗门镇中(泗门) — 第四职校(泗门) — 河塍路口 — 振兴路口[泗门] — 水阁周 — 大庙周 — 兰曹大道 — 上新屋 — 海南村(泗门) — 食品园区(泗门) — 海塘南 — 朗海村 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 小曹娥镇小 — 洪家北路 — 镇海乡(泗门) — 镇海市场(泗门) — 人和村南里 — 陶家路村 — 陶家路北 — 北排江 — 万圣村 — 相公潭村 — 谢家路东 — 隆昌 — 谢家路北 — 谢家路村 — 戚家路 — 光明大桥 — 谢家路闸 — 冯蔡魏 — 古塘车站 (33站)
去程: 古塘车站 — 冯蔡魏 — 谢家路闸 — 光明大桥 — 戚家路 — 谢家路村 — 谢家路北 — 隆昌 — 谢家路东 — 相公潭村 — 万圣村 — 北排江 — 陶家路北 — 陶家路村 — 人和村南里 — 镇海市场(泗门) — 镇海乡(泗门) — 洪家北路 — 小曹娥镇小 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 曹娥西街 — 曹娥村 — 曹娥小学 — 曹二 — 曹一菜市场 — 廿八湾 — 海塘南 — 食品园区(泗门) — 海南村(泗门) — 上新屋 — 兰曹大道 — 大庙周 — 水阁周 — 振兴路口[泗门] — 河塍路口 — 第四职校(泗门) — 泗门镇中(泗门) — 古塘车站 (38站)
回程: 古塘车站 — 泗门镇中(泗门) — 第四职校(泗门) — 河塍路口 — 振兴路口[泗门] — 水阁周 — 大庙周 — 兰曹大道 — 上新屋 — 海南村(泗门) — 食品园区(泗门) — 海塘南 — 廿八湾 — 曹一菜市场 — 曹二 — 曹娥小学 — 曹娥村 — 曹娥西街 — 小曹娥镇政府(漕建线) — 小曹娥镇小 — 洪家北路 — 镇海乡(泗门) — 镇海市场(泗门) — 人和村南里 — 陶家路村 — 陶家路北 — 北排江 — 万圣村 — 相公潭村 — 谢家路东 — 隆昌 — 谢家路北 — 谢家路村 — 戚家路 — 光明大桥 — 谢家路闸 — 冯蔡魏 — 古塘车站 (38站)