途径“丹华港”的公交线路
去程: 汽车站 — 靖泰大酒店 — 白马 — 新世界招商场 — 双鱼食品厂 — 上海城 — 交通局 — 南园宾馆 — 汽运大厦(飞羚传媒) — 供销总社 — 新江海花园(北门) — 虹兴菜场 — 飞羚大酒店 — 东环花苑 — 光明印刷厂 — 越江卫生院 — 木金寺 — 宜河安置区 — 越江加油站(沿江路口) — 新普村(孙大圩) — 罗华港桥 — 罗华村 — 柏一新村 — 盈利港务 — 六助港 — 六助村 — 六一村 — 污水处理厂 — 章春港桥(粮食生产园) — 东阜新村 — 新港园区管委会 — 新世纪造船厂 — 新世纪新村(曙光小学) — 新时代船厂 — 丹华港 — 敦土路口 — 青龙港 — 锡钢 (38站)
回程: 锡钢 — 青龙港 — 敦土路口 — 丹华港 — 新时代船厂 — 新世纪新村(曙光小学) — 新世纪造船厂 — 新港园区管委会 — 东阜新村 — 章春港桥(粮食生产园) — 污水处理厂 — 六一村 — 六助村 — 六助港 — 盈利港务 — 柏一新村 — 罗华村 — 罗华港桥 — 新普村(孙大圩) — 越江加油站(沿江路口) — 宜河安置区 — 木金寺 — 越江卫生院 — 光明印刷厂 — 东环花苑 — 飞羚大酒店 — 虹兴菜场 — 新江海花园(北门) — 供销总社 — 汽运大厦(飞羚传媒) — 南园宾馆 — 交通局 — 上海城 — 双鱼食品厂 — 新世界招商场 — 白马 — 靖泰大酒店 — 汽车站 (38站)