中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“大鳌溪新村”的公交线路
去程: 中山汽车总站 — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 民权路西 — 中山体校(交通局) — 市人力资源市场 — 恒信花园 — 翠闲庭 — 体育场(北) — 库充(南) — 盛景酒店 — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 华美酒店 — 大鳌溪新村 — 疾病控制中心 — 自然酒楼 — 中心村 — 三溪社区居委会 — 长江水世界 (24站)
回程: 长江水世界 — 中心村 — 三溪社区居委会 — 南外环路口 — 自然酒楼 — 疾病控制中心 — 大鳌溪新村 — 华美酒店 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 盛景酒店 — 库充(南) — 体育场(北) — 翠闲庭 — 恒信花园 — 市人力资源市场 — 中山体校(交通局) — 民权路西 — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 富华酒店(A2) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 (25站)