北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 大地站 — 垛子 — 麦庄 — 次渠水管站 — 次渠中学 — 怡方园小区 — 敬园小区 — 次渠西口 — 科创五街 — 北神树西口 — 大兴西直河 — 小康小区 — 小羊坊 — 大兴大羊坊 — 大羊坊桥西(宏善粮油批发市场) — 博大中路 — 恋日绿岛 — 十八里店南桥西 — 小红门桥 — 肖村桥 — 肖村桥西 — 大红门桥东 — 彩虹城小区 — 光彩路南口 — 石榴园 — 赵公口桥南 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 西局 — 六里桥南 — 北京西站南 (35站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 光彩路南口 — 彩虹城小区 — 大红门桥东 — 肖村桥西 — 肖村桥 — 小红门桥 — 十八里店南桥西 — 恋日绿岛 — 博大中路 — 大羊坊桥西(宏善粮油批发市场) — 大兴大羊坊 — 小羊坊 — 小康小区 — 大兴西直河 — 北神树西口 — 科创五街 — 次渠西口 — 敬园小区 — 怡方园小区 — 次渠中学 — 次渠水管站 — 麦庄 — 垛子 — 大地站 (37站)
去程: 大地站 — 垛子 — 麦庄 — 次渠水管站 — 次渠中学 — 怡方园小区 — 敬园小区 — 通马路口 — 马庄 — 科创二街 — 天宇朗通通信 — 北神树东口 — 北神树西口 — 大兴西直河 — 小康小区 — 小羊坊 — 小羊坊西口 — 横街子 — 十八里店南站 — 十八里店 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 周家庄 — 十里河居然之家 — 十里河桥东 — 方庄桥东 — 八里河 — 芳城园 — 方庄环岛西 — 安乐林路东口 — 安乐林 — 沙子口东 — 永定门内 — 先农坛 — 永定门长途汽车站 (35站)
回程: 永定门长途汽车站 — 永定门西 — 沙子口东 — 安乐林 — 安乐林路东口 — 方庄环岛西 — 芳城园 — 八里河 — 方庄桥东 — 十里河桥东 — 十里河居然之家 — 周家庄 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 十八里店 — 十八里店南站 — 横街子 — 小羊坊西口 — 小羊坊 — 小康小区 — 大兴西直河 — 北神树西口 — 北神树东口 — 天宇朗通通信 — 科创二街 — 马庄 — 通马路口 — 敬园小区 — 怡方园小区 — 次渠中学 — 次渠水管站 — 麦庄 — 垛子 — 大地站 (34站)