中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“大兴路口”的公交线路
去程: 港口医院(总站) — 港口医院(兴港路) — 港口镇政府 — 港口市场 — 民主东 — 星港湾 — 水禾园 — 城轨中山北站 — 团结 — 建材市场 — 岐港公路中 — 星晨广场(岐港路) — 狮滘口桥 — 奥理德眼科医院 — 富华酒店(A3) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 — 溪角(富华道) — 云汉 — 坎溪 — 龙聚环 — 申明亭 — 岚霞 — 沙溪路口 — 沙溪百货 — 港园(沙溪步行街) — 涌头 — 涌边 — 岗背 — 水溪 — 旗峰路北 — 华泰路口 — 翠华路 — 大兴路口 — 南村 — 南村市场 — 石井 — 石井工业区 — 吕力制衣厂 — 全禄 (42站)
回程: 全禄 — 吕力制衣厂 — 石井工业区 — 石井 — 南村市场 — 南村 — 大兴路口 — 翠华路 — 华泰路口 — 旗峰路北 — 水溪 — 岗背 — 涌边 — 涌头 — 港园(沙溪步行街) — 沙溪百货 — 沙溪路口 — 岚霞 — 申明亭 — 龙聚环 — 坎溪 — 云汉 — 溪角(富华道) — 中山汽车总站(水牛城) — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B1) — 奥理德眼科医院 — 狮滘口桥 — 星晨广场(岐港路) — 岐港公路中 — 建材市场 — 团结 — 城轨中山北站 — 水禾园 — 星港湾 — 民主东 — 港口市场 — 港口镇政府 — 港口医院路口 — 港口医院(总站) (42站)