途径“大岭天桥”的公交线路
去程: 东纵纪念馆(兴昂鞋厂) — 大岭天桥 — 水朗路口 — 大塘市场 — 大塘工业区中 — 大塘路口 — 南区路口 — 南区工业区 — 上场村 — 旧消防队 — 味佳超市 — 教育路口 — 华润超市 — 大岭山医院 — 墟镇派出所 — 金桔瑞红工业区 — 金桔吉龙市场 — 大沙广场 — 昌明厂 — 龙山村 (20站)
回程: 龙山村 — 昌明厂 — 大沙广场 — 金桔吉龙市场 — 金桔瑞红工业区 — 墟镇派出所 — 大岭山医院 — 华润超市 — 教育路口 — 味佳超市 — 旧消防队 — 上场村 — 南区工业区 — 南区路口 — 大塘路口 — 大塘工业区中 — 大塘市场 — 大岭山第三小学 — 水朗路口 — 大岭天桥 — 东纵纪念馆(兴昂鞋厂) (21站)