途径“大岭村”的公交线路
去程: 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 师范学院 — 印斗路口(集美中心花园) — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏北新城 — 合成氨厂 — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口中学 — 灌口镇政府 — 灌口 — 大路墘 — 上塘村 — 坊塘村 — 敬老院 — 洋坑村 — 田头村 — 仙景村 — 大岭村 (32站)
回程: 大岭村 — 仙景村 — 田头村 — 洋坑村 — 敬老院 — 坊塘村 — 上塘村 — 大路墘 — 灌口 — 灌口镇政府 — 灌口中学 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 合成氨厂 — 杏北新城 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 印斗路口(集美中心花园) — 师范学院 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 (31站)