去程: 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧(天凤路) — 浒井 — 兑山 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 (16站)
回程: 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 兑山 — 浒井 — 霞梧(天凤路) — 孙厝路口 — 印斗路口(同集路) — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 (16站)
去程: 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 盛光路 — 苏宁电器 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏林西路) — 西滨路口 — 圣源 — 新源路口 — 杏林正新(西滨路) — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口 — 大路墘 — 万宝果园 — 坑内路口 — 坑内 (31站)
回程: 坑内 — 坑内路口 — 万宝果园 — 大路墘 — 灌口 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 杏林正新(西滨路) — 新源路口 — 圣源 — 西滨路口 — 杏林消防(杏林西路) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 苏宁电器 — 盛光路 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 (29站)
去程: 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 师范学院 — 印斗路口(集美中心花园) — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏北新城 — 合成氨厂 — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口中学 — 灌口镇政府 — 灌口 — 大路墘 — 上塘村 — 坊塘村 — 敬老院 — 洋坑村 — 田头村 — 仙景村 — 大岭村 (32站)
回程: 大岭村 — 仙景村 — 田头村 — 洋坑村 — 敬老院 — 坊塘村 — 上塘村 — 大路墘 — 灌口 — 灌口镇政府 — 灌口中学 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 合成氨厂 — 杏北新城 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 印斗路口(集美中心花园) — 师范学院 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 (31站)
去程: 福建经贸学校 — 东山村 — 田墘村 — 华夏中专 — 侨英中心小学 — 霞梧(天凤路) — 凤林[集美法院] — 孙厝路口 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 杏滨街道办 — 杏南中学(大唐世家) — 东金科技 — 杏林消防(杏林西路) (26站)
回程: 杏林消防(杏林西路) — 东金科技 — 杏南中学(大唐世家) — 杏滨街道办 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 孙厝路口 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — 侨英中心小学 — 华夏中专 — 田墘村 — 东山村 — 福建经贸学校 (25站)
去程: 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 孙厝 — 孙厝路口 — 永祥花园 — 浒井 — 兑山安置房 — 鹭江风机 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 岩内村 (17站)
回程: 岩内村 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 鹭江风机 — 兑山安置房 — 浒井 — 永祥花园 — 孙厝路口 — 孙厝 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 (18站)
去程: 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧(天凤路) — 浒井 — 兑山 — 英埭头 — 港头 — 软件学院 — 厦门工学院 — 后溪东宅村 — 崎沟 — 碗头崎 — 仑上 — 城内 — 后溪 — 前进村 — 后溪新村(飞鹏公司) — 新田 — 二农工业区 — 第二农场场部 (27站)
回程: 第二农场场部 — 二农工业区 — 新田 — 后溪新村(孙坂北路) — 前进村 — 后溪 — 城内 — 仑上 — 碗头崎 — 崎沟 — 后溪东宅村 — 厦门工学院 — 软件学院 — 港头 — 英埭头 — 兑山 — 浒井 — 霞梧(天凤路) — 孙厝路口 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 (26站)
去程: 集美喜盈门 — 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 集美火车站 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 湖滨中路 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大 (37站)
回程: 厦大 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园 — 一中 — 将军祠 — 湖滨中路 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 — 集美喜盈门 (33站)