线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“大河新村”的公交线路
709-1路
宁波公交 709-1路
去程: 柴桥学校场站 — 柴桥菜场 — 新江厦(柴桥) — 金安 — 柴桥头 — 大河新村 — 公园路[北仑柴桥] — 红光老年协会 — 谢家[北仑] — 洪山 — 洪溪 — 村口[北仑洪岙村] — 小工厂 — 洪岙 (14站)
回程: 洪岙 — 小工厂 — 村口[北仑洪岙村] — 洪溪 — 洪山 — 谢家[北仑] — 红光老年协会 — 公园路[北仑柴桥] — 大河新村 — 柴桥头 — 金安 — 新江厦(柴桥) — 柴桥菜场 — 柴桥学校场站 (14站)