途径“达濠水厂”的公交线路
去程: 金平区人民医院 — 汕头日报社(金园路) — 技工学校 — 金砂公园(金新南路) — 体育学校 — 华侨大厦 — 春梅里 — 花园里 — 新兴路北 — 人民广场 — 工人文化宫 — 利安路 — 新华 — 市二医院 — 外马路西 — 永平路 — 海平路 — 礐石岭顶 — 磊广路口 — 磊口 — 松山发电厂 — 三联 — 金中南校 — 茂洲 — 西墩路口 — 华侨医院 — 濠江花园 — 海旁路中 — 西园头 — 沿江路 — 水产码头 — 田心宫 — 红桥 — 华侨中学 — 青云岩 (35站)
回程: 青云岩 — 华侨中学 — 达濠水厂 — 濠江区政府(商业街) — 民生学校 — 濠江区城建局 — 红桥 — 田心宫 — 水产码头 — 沿江路 — 西园头 — 海旁路中 — 濠江花园 — 华侨医院 — 西墩路口 — 茂洲 — 金中南校 — 三联 — 松山发电厂 — 磊口 — 磊广路口 — 礐石岭顶 — 西堤 — 外马路西 — 市二医院 — 新华 — 利安路 — 工人文化宫 — 人民广场 — 新兴路北 — 花园里 — 春梅里 — 华侨大厦 — 体育学校 — 金砂公园(金新南路) — 技工学校 — 汕头日报社(金园路) — 金平区人民医院 (38站)