线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“翠竹花园五座”的公交线路
211 (九巴)
香港公交 211 (九巴)
环形车: 翠竹花园总站 — 翠竹花园四座 — 翠竹花园一座 — 鹏程苑 — 天虹小学 — 马仔坑游乐场 — 黄大仙铁路站 — 凤德公园 — 黄大仙消防局 — 黄大仙庙 — 龙翔官立中学[黄大仙道] — 天宏苑[马仔坑道] — 天虹小学 — 鹏程苑 — 翠竹商场 — 翠竹花园五座 — 翠竹花园总站 (17站)