途径“城区人民医院”的公交线路
去程: 万通西市场 — 经贸局 — 联丰房产(药材站) — 新泉桥 — 滨河公交车场 — 保晋文化园 — 沃尔玛 — 银鹰金店 — 光大银行(泉美) — 城区人民医院 — 古城口 — 平坦水泵厂 — 洪城河 — 再生公司 — 龙凤沟 — 甘河硫铁矿 — 甘河村 — 桃林沟 — 魏家峪口 — 魏家峪 (20站)
回程: 魏家峪 — 魏家峪口 — 桃林沟 — 甘河村 — 甘河硫铁矿 — 龙凤沟 — 再生公司 — 洪城河 — 平坦水泵厂 — 古城口 — 城区人民医院 — 光大银行(泉美) — 银鹰金店 — 沃尔玛 — 保晋文化园 — 滨河公交车场 — 新泉桥 — 联丰房产(药材站) — 经贸局 — 万通西市场 (20站)