途径“城北村”的公交线路
去程: 青年路汽车站 — 三站市场(万多福商场) — 北马路汽车站(亚泰大药房) — 火车站 — 港务局 — 烟台市口腔医院 — 烟台日报社 — 北极星钟表 — 张裕博物馆 — 二马路 — 烟台一中 — 东山干休所 — 金沟寨 — 图书馆 — 武警总部疗养院 — 财会培训中心 — 第二海水浴场 — 海昌渔人码头 — 莱山区政府 — 万光观海花园(迟家) — 新城北街 — 石沟屯 — 金海岸花园 — 黄海城市花园 — 黄海游乐城(工商学院) — 裕豪海鲜酒店 — 烟台大学东门 — 体育公园东站 — 森林公园 — 贵族城 — 西泊子 — 东泊子 — 地质博物馆 — 中国农业大学(烟台) — 北寨 — 南寨(烟台职业学院) — 西谭家泊 — 东谭家泊 — 牟平港务局 — 盐滩 — 陈家疃 — 胜达汽校 — 宁海职专 — 孔家疃 — 安德利花园 — 城北村 — 牟平地税局 — 商业大厦 — 新玛特 — 新牟国际集团 — 牟平长途车站 — 牟平客运公司 (52站)
回程: 牟平客运公司 — 牟平长途车站 — 新牟国际集团 — 新玛特 — 商业大厦 — 牟平地税局 — 城北村 — 安德利花园 — 孔家疃 — 宁海职专 — 胜达汽校 — 陈家疃 — 盐滩 — 牟平港务局 — 东谭家泊 — 西谭家泊 — 南寨(烟台职业学院) — 北寨 — 中国农业大学(烟台) — 地质博物馆 — 东泊子 — 西泊子 — 贵族城 — 森林公园 — 体育公园东站 — 烟台大学东门 — 裕豪海鲜酒店 — 黄海游乐城(工商学院) — 黄海城市花园 — 金海岸花园 — 石沟屯 — 新城北街 — 万光观海花园(迟家) — 莱山区政府 — 海昌渔人码头 — 第二海水浴场 — 财会培训中心 — 武警总部疗养院 — 图书馆 — 金沟寨 — 东山干休所 — 烟台一中 — 二马路 — 张裕博物馆 — 北极星钟表 — 烟台日报社 — 烟台市口腔医院 — 港务局 — 火车站 — 烟台联通大楼 — 青年路汽车站 (51站)